В нашу жизнь семимильными шагами входят предметы, о которых мы ранее и не слышали. Это относится не только к гаджетам, но также и к бытовым приборам. Достаточно часто производители балуют нас приборами для ухода за собой. Всевозможные маникюрные и педикюрные электроприборы, ванночки для массажа, звуковые зубные щетки, ирригаторы, иногда даже и не знаешь, что за прибор красуется в витрине.

Сегодня мы остановимся на таком приборе, как триммер. Если вы забьете данное слово в интернет-поисковике, то рискуете получить статью как о газонокосилке, так и об элементах авиации. Хотя в данном случае все гораздо проще. «Триммер» в переводе с английского языка – «приводить в порядок, подстригать». Поэтому мы будем говорить о приборах, которые помогают нам избавляться от лишних волос на теле.

Триммеры бывают разных видов. Универсальные, с меняющимися насадками для стрижки волос на голове, бороды и усов, состригания волос в носу и ушах, в интимных зонах. Также триммерами называют машинки для окантовки. Понятно, что в зависимости от функциональности и цена у всех инструментов разная. Рассмотрим каждый вариант отдельно.

Если вы обладатель модной бороды и фигурных усов, то стоит рассмотреть приобретение такого аппарата, как триммер для стрижки усов и бороды. Известно, что структура волос бороды и усов не такая, как на голове или на всем теле. Волосы здесь более жесткие, непослушные, а прибор даст вам возможность сделать процесс ухода за лицом менее травматичным, более быстрым и приятным. Регулируемая насадка позволяет выставлять нужную длину и ровнять бороду самостоятельно без лишних движений. Сняв насадку, можно оформить контуры, подбрить шею и виски. Триммер не цепляет волосы, неприятные ощущения отсутствуют полностью.

Теперь о машинке для убирания волос в носу и ушах. Вещь сегодня невероятно востребована. Такие триммеры имеют круглый длинный носик-насадку, который позволяет срезать лишние волоски. Так как они монофункциональные, то цена у них достаточно демократична, зависит от страны производителя и выбранной марки. Работают чаще всего от батареи для большего удобства. Лампочка дает возможность подсвечивать процесс работы и корректировать его. Весит до 100 грамм, легок в уходе.

Если вам нужна компактная машинка для ухода за висками, шеей, поддержания легкой небритости, обратите внимание на триммеры для окантовки. Преимущества таких приборов - компактные размеры,